• Prora 2017 - Kubb Cup

Prora 2017 - Kubb Cup

Kubb Teamaufstellung



1. Team Karuses
2. Die Dosenrocker
3. Märchenteam
4. Füwa-Cacheaholics
5. Eno Eno
6. Dream Team Welle
7. Der Kubb-Trupp
8. Fischkübbe
9. karrai *
10. Rumpelstilzchen
11. Team BBOG
12. Team Bahnhofsrudel
13. qwertz100
14. Cachergemein.de
15. Semnonen
16. Hopp Schwiiz
17. Anmimaju
18. -
19. FranziundMarkus
20. Bunkerbande
21. Pomerania Whales
22. -
23. Dr. Geofa
24. Strandläufer
25. Doc-flobin
26. -
27. Plush-Gang
28. Waldfreunde5
29. Kai&Doc
30. -
31. Team Sonntags-Cacher
32. Pigbabe79
33. KAFRA-03
34. sOliver82
35. DieKUBBYS.
36. Team Bierdurst
37. Kubb-Kings Tegel-Süd
38. Ampelmännch€n
39. Team19
40. Horsers Dreamteam
41. Die Niederrheiner
42. Bärenbande
43. Darksters
44. Kubb der toten Dichter
45. 2/5 Säuwatze
46. Hartholz vom Sund
47. Pottkinder
48. Die Sachsen kommen
49. SiKaLuTi
50. Team Dan Denan
51. DasDragoKartell
52. -
53. Ihlsee Trio
54. Bergische Sch'tis
55. Team Nürburgring
56. -
57. NEPTUN full ahead
58. StargarderStammtisch
59. :FrAns:
60. -
61. Kubbgemeinschaft Dynamo
62. FuN-Team
63. Die Bekloppten²
64. -

Turnierplan


Vorrunde 1 – 9:00-9:30 Uhr – Team 1-32 – Feld 1-16
1x einwerfen, Sudden Death nach 25 Minuten Spielzeit

Vorrunde 2 – 9:45-10:15 Uhr – Team 33-64 – Feld 1-16
1x einwerfen, Sudden Death nach 25 Minuten Spielzeit

Hauptrunde – 10:45-11:15 Uhr – Sieger aus Vorrunde 1 und 2 – Feld 1-16
1x einwerfen, Sudden Death nach 25 Minuten Spielzeit

Achtelfinale – 11:30-12:00 Uhr – Sieger aus Hauptrunde – Feld 1-8
1x einwerfen, Sudden Death nach 25 Minuten Spielzeit

Viertelfinale – 13:00-13:30 Uhr – Sieger aus Achtelfinale – Feld 1-4
1x einwerfen, Sudden Death nach 25 Minuten Spielzeit

Halbfinale – 14:00-15:00 Uhr – Sieger aus Viertelfinale – Feld 1 und 2
Sudden Death nach 50 Minuten Spielzeit

Spiel um Platz 3 – 15:30-16:30 Uhr – Verlierer aus Halbfinale – Feld 1
Sudden Death nach 50 Minuten Spielzeit

Finale – 17:00-18:30 Uhr – Sieger aus Halbfinale – Feld 1
Sudden Death nach 80 Minuten Spielzeit